匿名2018/8/30

未填公司未填職務36-40歲

加班可以只給補休?

加班後公司要求我選擇補休,但是我補休若沒有休完,還可以領得到加班費嗎?

回答 1觀看 540
回答 1

延長工時之規定除依【勞動基準法第24條】之計算方式發給加班費外,另可依【勞動基準法第32-1條】規定,依勞工意願選擇補休並經雇主同意者,應依勞工工作之時數計算補休時數。其補休期限由勞雇雙方協商;補休期限屆期或契約終止未補休之時數,應依延長工作時間或休息日工作當日之工資計算標準發給工資;未發給工資者,依【勞動基準法第79條】第1項規定論處。

你可能感興趣的問題

看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
更多相關問題
問題沒被解決嗎?邀請GIVER來回答!
找不到想看的內容嗎?

大家都在搜

你可能感興趣的問題

看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
看看提問者怎麼說
更多相關問題
發問
發問