匿名2018/7/25
人力資源31-35歲

下班參訓屬計入工時?

業務同仁平常白天都在外面進行客戶拜訪,公司打算安排於下班後安排其參加公司舉辦之教育訓練,是否應計入工作時間?

回答 1觀看 34
回答 1
人資法寶2018/7/25
一零四資訊科技股份有限公司 人資法務

雇主強制勞工於下班後參加公司舉辦之教育訓練,該訓練時間仍應計入工作時間,仍應依【勞動基準法第24條】規定計算勞工延長工作時間之工資。

問題沒被解決嗎?指定GIVER來回答!
你可能感興趣的問題
21-25歲

大學學的是類似製作數位教材的科系,出社會後大家找的工作卻都偏 ...

  • 回答
    +3
  • 觀看194
31-35歲

請問公司今年有安排一位同事至國外教育訓練,並有與他簽定服務同 ...

  • 回答
  • 觀看157
31-35歲

我們公司教育訓練有二種方式:1.由主管指派外訓上課者,公司給 ...

  • 回答
  • 觀看21
26-30歲

各位前輩好,我今年26歲,目前職務為人事行政,主要以算薪酬及 ...

  • 回答
  • 觀看338
31-35歲

大家好 抱歉請教 是這樣的 我本身雖然學經歷背景較偏向工程師 ...

  • 回答
    +1
  • 觀看448
31-35歲

各位先進、前輩們大家好,小弟剛屆滿30歲,工作經驗約2~3年 ...

  • 回答
    +3
  • 觀看218

因避免群聚感染風險,目前實體教育訓練課程皆暫緩,不知各位先進 ...

  • 回答
    +2
  • 觀看24
26-30歲

我在ㄧ家網路公司當企劃, 手上隨時有兩三個案子在進行, 加班 ...

  • 回答
    +11
  • 觀看2788

一、請問有同業先進目前已實施無薪假想請教除了申報相關表單之外 ...

  • 回答
  • 觀看25
26-30歲

公司可否強制勞工退休?

  • 回答
  • 觀看47