匿名2018/5/28

未填公司未填職務36-40歲

特休折現相關

我特休即將到期了,我已經向公司提出遞延到明年使用的申請,但若明年我還是未休完遞延的特休假的話,公司還是會折現給我嗎?

回答 1觀看 14492
回答 1

依據【勞動基準法第38條】規定,年度終結未休之日數,經勞雇雙方協商遞延至次一年度實施者,於次一年度終結或契約終止仍未休之日數,雇主應發給工資。

問題沒被解決嗎?邀請GIVER來回答!
找不到想看的內容嗎?

大家都在搜

發問
發問